Warning: main(): Unable to access ../home/testata.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 13

Warning: main(../home/testata.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 13

Warning: main(): Unable to access ../home/testata.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 13

Warning: main(../home/testata.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 13

Warning: main(): Failed opening '../home/testata.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 13

Warning: main(): Unable to access ../home/menuor.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 18

Warning: main(../home/menuor.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 18

Warning: main(): Unable to access ../home/menuor.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 18

Warning: main(../home/menuor.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 18

Warning: main(): Failed opening '../home/menuor.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 18
Corriumbria.it - Corri in Umbria cuore verde d' Italia
Si ringrazia per la gentile collaborazione
2

7░ Trofeo "ALIR" --- km 9,8
Perugia - 19/06/2005

anni precedenti (2002 - 2003 - 2004)

Classifica Generale Maschile - Km. 9,800
Pos. Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempo Media
1 Mourad Haibel Senior Marocco 0.32.39 3,19
2 Magkriotelis Ioannis Amat-m C.u.s. Perugia 0.32.55 3,21
3 Abdouny Mohamed Senior ASICS Marathon FI 0.33.43 3,26
4 Benedetti Ferdinando Sm-40 C.u.s. Perugia 0.34.58 3,34
5 Bordoni Paolo Sm-40 C.u.s. Perugia 0.35.46 3,38
6 Pascucci Danilo Sm-45 Atletica Asal Foligno 0.35.54 3,39
7 Scorziello Franco Amat-m Augusta Perusia 0.35.58 3,40
8 Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 0.36.11 3,41
9 Rallo Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.36.26 3,43
10 Fiorucci Marco Sm-40 Gubbio Runners 0.36.35 3,43
11 Procacci Orfeo Sm-35 C.u.s. Perugia 0.36.39 3,44
12 Scappini Ivan Amat-m Libero 0.36.41 3,44
13 Licata Gabriele Amat-m Gubbio Runners 0.36.42 3,44
14 Goffredi Remo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.36.45 3,45
15 Greco Aniello Sm-45 Augusta Perusia 0.36.50 3,45
16 Fanelli Riccardo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.36.58 3,46
17 Bavicchi Marco Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.37.16 3,48
18 Marcantonini Mauro Amat-m Cdp-K2 Running Pg 0.37.29 3,49
19 Pallotta Roberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.37.36 3,50
20 Paolucci Francesco Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.37.50 3,51
21 Liberti Fabio Senior G.s. Csain Perugia 0.38.05 3,53
22 Pirilli Andrea Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.38.22 3,54
23 Giglietti Secondo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.38.33 3,56
24 Panfili Flavio Amat-m Volumnia Sericap Pg 0.38.38 3,56
25 Muggianu Maurizio Sm-40 C.s.a.a. Nuoro 0.38.42 3,56
26 Sportoletti Cristiano Amat-m Atletica Avis Perugia 0.38.46 3,57
27 Poponesi Filippo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.38.50 3,57
28 Ceccarini Francesco Amat-m Volumnia Sericap Pg 0.38.53 3,58
29 Cricchi Stefano Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.39.00 3,58
30 Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 0.39.28 4,01
31 Orioli Fausto Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.39.40 4,02
32 Galmacci Fabio Amat-m Atletica Avis Perugia 0.39.41 4,02
33 Gugliotta Andrea Amat-m Arcs Strozzacapponi 0.39.48 4,03
34 Ferretti Marco Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.39.50 4,03
35 Felici Giuseppe Sm-35 2S Atletica Spoleto 0.39.52 4,04
36 Giglietti Danilo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.39.55 4,04
37 Colletti Massimo Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.40.01 4,05
38 Garofalo Giovanni Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.02 4,05
39 Peta Alfredo Amat-m Pod. Winner Foligno 0.40.16 4,06
40 Rosignoli Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.23 4,07
41 Crocilli Leonardo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.40.33 4,08
42 Svolacchia Giordano Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.45 4,09
43 Cambiotti Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.40.47 4,09
44 Spacci Fabrizio Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.40.51 4,10
45 Brutti Luciano Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.40.52 4,10
46 Benedetti Stefano Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.40.54 4,10
47 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.41.03 4,11
48 Suvieri Adriano Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.09 4,11
49 Chessa Giovanni Sm-40 CSAA Nuoro 0.41.16 4,12
50 Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva B.Trevi 0.41.24 4,13
51 Bellamora Maurizio Sm-45 Runners S.Gemini 0.41.32 4,14
52 Fiorindi Marco Sm-35 Libero 0.41.33 4,14
53 Ciaccio Pierluigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.41.39 4,15
54 Comanducci Alessio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.41.45 4,15
55 Cardaioli Francesco Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.41.52 4,16
56 Zuddas Angelo Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 0.42.07 4,17
57 Carloni Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.42.08 4,17
58 Pelliccia Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.42.33 4,20
59 Chiavini Adriano Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.43 4,21
60 Sguilla Enzo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.42.47 4,21
61 Pelliccia Sergio Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.42.50 4,22
62 Piccioni Giampiero Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.42.56 4,22
63 Casini Vincenzo Sm-45 Augusta Perusia 0.42.57 4,22
64 Pasquetti Pasquale Sm-50 Atletica Gardenia Pg 0.42.58 4,23
65 Gori Decio Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 0.42.59 4,23
66 Gaggia Leonardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.43.08 4,24
67 Pazzaglia Roberto Sm-45 Marathon C. di Castello 0.43.11 4,24
68 Costanzi Piero Amat-m Atl. Tarsina 0.43.20 4,25
69 Trinari Walter Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 0.43.41 4,27
70 Ceccarelli Paolo Sm-35 Augusta Perusia 0.43.50 4,28
71 Mirmina Otello Sm-50 C.u.s. Perugia 0.44.02 4,29
72 Poggianti Francesco Sm-40 Cdp-K2 Running Pg 0.44.03 4,29
73 Orcidi Fabrizio Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.44.08 4,30
74 Giorgi Giuliano Sm-50 Marathon C. di Castello 0.44.26 4,32
75 Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.44.34 4,32
76 Merli Enzo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.37 4,33
77 Santarelli Leonardo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.44.44 4,33
78 Fiorucci Francesco Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.44.49 4,34
79 Alimenti Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.44.55 4,35
80 Ortica Adriano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.44.56 4,35
81 Tortoioli Andrea Sm-35 Atl. Capanne 0.45.07 4,36
82 Ricci Francesco Over-65 Volumnia Sericap Pg 0.45.08 4,36
83 Peducci Maurizio Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.45.15 4,37
84 Frondini Francesco Sm-40 Libero 0.45.17 4,37
85 Cavalaglio Paolo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.45.25 4,38
86 Boncio Maurizio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.30 4,38
87 Melucci Emilio Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.45.39 4,39
88 Bandini Fabio Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.45.51 4,40
89 Giovannoni Franco Sm-60 Marathon C. di Castello 0.46.01 4,41
90 Girelli Lucio Sm-55 Marathon C. di Castello 0.46.05 4,42
91 Bianchini Franco Sm-55 Podistica Arezzo 0.46.06 4,42
92 Pompieri Andrea Amat-m Atletica Avis Perugia 0.46.20 4,43
93 Lazzari Sergio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.27 4,44
94 Macellari Vincenzo Sm-50 G.s. Csain Perugia 0.46.28 4,44
95 Rossi Luca Sm-40 Marathon C. di Castello 0.46.39 4,45
96 Brodi Verardo Sm-55 Marathon C. di Castello 0.46.52 4,46
97 Salvatore Antonello Sm-45 Augusta Perusia 0.46.57 4,47
98 Castellani Luigi Over-65 Uisp Perugia 0.47.07 4,48
99 Perito Stefano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.47.18 4,49
100 Fadda Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.47.19 4,49
101 Severini David Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.22 4,50
102 Puletti Adelio Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.47.33 4,51
103 Ceccarelli Sergio Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.47.40 4,51
104 Pellegrino Daniele Amat-m Atletica Avis Perugia 0.47.42 4,52
105 Torricelli Renzo Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.47.44 4,52
106 Rondini Stefano Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.47.50 4,52
107 Linguanti Taddeo Over 65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.03 4,54
108 Costantini Vincenzo Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 0.48.04 4,54
109 Bizzerri Bruno Sm-40 Marathon C. di Castello 0.48.27 4,56
110 Leonardi Maurice Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.39 4,57
111 D'Adamo Mario Sm-35 Marathon Torino 0.48.45 4,58
112 Cardaioli Danilo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.48.53 4,59
113 Fantucci Michele Amat-m Atletica Avis Perugia 0.48.55 4,59
114 Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 0.49.16 5,01
115 Morelli Giacomo Sm-35 Libero 0.49.51 5,05
116 Fracassini Luca Amat-m Augusta Perusia 0.50.02 5,06
117 Corigiani Mauro Sm-45 Libero 0.50.03 5,06
118 Angioletti Paolo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.50.10 5,07
119 Billeri Maurizio Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.50.11 5,07
120 Felici Luigi Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.12 5,07
121 Galvanini Giancarlo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.50.13 5,07
122 Cagini Lucio Sm-40 Libero 0.50.14 5,07
123 Piccini Franco Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.50.21 5,08
124 Ricci Bruno Sm-55 Arcs Strozzacapponi 0.50.31 5,09
125 Picottini G.Franco Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.50.33 5,09
126 Piorico Andrea Sm-40 Libero 0.50.35 5,09
127 Cicognola Enzo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.50.45 5,10
128 Chipi Bruno Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.50.46 5,10
129 Bogini Giorgio Sm-45 Libero 0.51.02 5,12
130 Tini Virgilio Over-65 Atletica Capanne Pg 0.51.17 5,13
131 Ascanio Remo Sm-55 G.S. Filippide 0.51.22 5,14
132 Maino Paolo Sm-35 Libero 0.51.28 5,15
133 Petrazzini Giuseppe Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.52.20 5,20
134 Secca Carlo Amatori-m Atletica Capanne Pg 0.52.26 5,21
135 Ercolani Mario Sm-50 Marathon C. di Castello 0.52.37 5,22
136 Giuli Dino Over-65 Arcs Strozzacapponi 0.52.41 5,22
137 Falaschi Oliviero Over-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.47 5,23
138 Munah Moigumal Sm-40 Libero 0.52.56 5,24
139 Monesini Francesco Amatori-m Cdp-K2 Running Pg 0.53.03 5,24
140 Cochetta Paolo Sm-60 Cdp-K2 Running Pg 0.53.04 5,24
141 Gorietti Riccardo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.22 5,26
142 Bonucci Marco Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.53.28 5,27
143 Morettini Fabio Amatori-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.32 5,27
144 Fabbretti Gabriele Amatori-m Gubbio Runners 0.53.33 5,27
145 Cozzari Danilo Sm-45 Marathon C. di Castello 0.53.35 5,28
146 Passetti Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.37 5,28
147 Scardazza Francesco Sm-45 Libero 0.54.01 5,30
148 Pieri Francesco Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.54.02 5,30
149 Alunno Antonio Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.54.07 5,31
150 Sgrelli Alessio Amatori-m CSAIN Pg 0.54.10 5,31
151 Albi Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.54.11 5,31
152 Spurio Passimonti Daniele Sm-45 A.P. Corciano 0.54.21 5,32
153 Manfucci Sauro Sm-45 Marathon C. di Castello 0.54.34 5,34
154 Biagioni Massimo Sm-50 Marathon C. di Castello 0.54.36 5,34
155 Valenti Maurizio Sm-50 Marathon C. di Castello 0.54.37 5,34
156 Santocchia Franco Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.54.38 5,34
157 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva B.Trevi 0.55.03 5,37
158 Benedetti G.Luca Sm-40 Libero 0.55.04 5,37
159 Solfanelli Paolo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.56.06 5,43
160 Chiavini Umberto Sm-35 Augusta perusia 0.56.07 5,43
161 Cesarini Dino Over-65 Atletica Cva B.Trevi 0.57.46 5,53
162 Paradisi Francesco Sm-45 Libero 0.58.15 5,56
163 Pelliccia G.Franco Sm-50 Libero 0.58.30 5,58
164 Saltalippi Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.59.00 6,01
165 Alessi Franco Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.59.06 6,01
166 Natali Novello Sm-60 Cdp-K2 Running Pg 0.59.50 6,06
167 Cucchiarini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.05.00 6,37
168 Ciccolella Giovanni Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 1.05.01 6,38
Classifica Generale Femminile - Km. 9,800
Pos. Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempo Media
1 Minciarelli Michela Under-40 Atletica Avis Perugia 0.39.51 4,04
2 Gattobigio Simona Under-40 G.S.Filippide 0.43.16 4,25
3 Draoli M.Cristina Over-40 A.P. PonteFelcino 0.43.51 4,28
4 Bellucci Michela Under-40 Gubbio Runners 0.45.48 4,40
5 Moretti Nada Under-40 Atletica Avis Perugia 0.46.15 4,43
6 Del Bianco Silvia Over-40 Atletica Avis Perugia 0.47.43 4,52
7 Biscarini Paola Over-40 Atletica Avis Perugia 0.50.09 5,07
8 Gyger Janine Over-40 Arcs Strozzacapponi 0.50.32 5,09
9 Rosatelli Martina Over-40 Circolo S.Martino 0.50.47 5,10
10 Pierobono M.Cristina Over-40 Libera 0.51.09 5,12
11 Telatin Liana Over-40 Atletica Avis Perugia 0.54.00 5,30
12 Baldaccini Francesca Under-40 Atletica Avis Perugia 0.54.25 5,33
13 Guidi Sonia Over-40 Circolo S.Martino 0.55.29 5,40
14 Righetti Rosanna Over-40 Atletica Avis Perugia 0.55.35 5,40
15 Tomassini M.Gloria Under-40 G.S.Filippide 0.55.50 5,41
16 Sayed Hamed Lobna Over-40 Pod. Winner Foligno 0.56.05 5,43
17 Pilessi Emanuela Under-40 Runners S.Gemini 0.56.59 5,48
18 Sorci M.Gabriella Over-40 Pod. Winner Foligno 0.57.15 5,49
19 Grillo Rosa Over-40 Cdp-K2 Running Pg 1.05.44 6,40
20 Margutti Jole Over-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.00 6,42

 


Warning: main(): Unable to access ../home/banner.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 43

Warning: main(../home/banner.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 43

Warning: main(): Unable to access ../home/banner.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 43

Warning: main(../home/banner.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 43

Warning: main(): Failed opening '../home/banner.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 43

Warning: main(): Unable to access ../home/piepagina.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 51

Warning: main(../home/piepagina.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 51

Warning: main(): Unable to access ../home/piepagina.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 51

Warning: main(../home/piepagina.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 51

Warning: main(): Failed opening '../home/piepagina.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/perugia19-06-05.php on line 51