Warning: main(): Unable to access ../home/testata.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 13

Warning: main(../home/testata.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 13

Warning: main(): Unable to access ../home/testata.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 13

Warning: main(../home/testata.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 13

Warning: main(): Failed opening '../home/testata.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 13

Warning: main(): Unable to access ../home/menuor.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 18

Warning: main(../home/menuor.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 18

Warning: main(): Unable to access ../home/menuor.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 18

Warning: main(../home/menuor.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 18

Warning: main(): Failed opening '../home/menuor.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 18
Corriumbria.it - Corri in Umbria cuore verde d' Italia
Si ringrazia per la gentile collaborazione
17

17 Trofeo "S. Egidio" - Metri 4000
Borgo Trevi (Pg) - 31 Agosto 2005

  

Ordine d'arrivo generale maschile km. 4,0
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1 Pantalla Fabio Amat Atletica Asal Foligno 0.12.46 3,12
2 Pontani Luigi Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.12.52 3,13
3 Cardarelli Moreno Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.13.08 3,17
4 Capradossi Alberto Sm-35 Dribbling Valtenna Mc 0.13.09 3,17
5 Bolletta Marco Amat Olimpia Spoleto 0.13.11 3,18
6 Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.13.19 3,20
7 Licata Gabriele Amat Gubbio Runners 0.13.21 3,20
8 Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 0.13.24 3,21
9 Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 0.13.27 3,22
10 Rossi Alessandro Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.13.39 3,25
11 Miliacca Fabio Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.13.46 3,26
12 Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.13.49 3,27
13 Liberti Domenico Amat C.u.s. Camerino 0.13.50 3,28
14 Cardia Walter Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.13.51 3,28
15 Tabarrini G.Luigi Amat Atletica Cva Trevi 0.13.52 3,28
16 Bellini Roberto Amat Gr. Sportivo Esercito 0.13.53 3,28
17 Zampolini Sylva Sm-45 Atletica Asal Foligno 0.13.56 3,29
18 Venanzi Alessandro Amat Atletica Asal Foligno 0.13.59 3,30
19 Ferretti Andrea Amat C.u.s. Camerino 0.14.00 3,30
20 Della Manna Massimo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.14.01 3,30
21 Valloni Valter Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.14.06 3,32
22 Ceccarini Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.14.08 3,32
23 Pompieri Andrea Amat Atletica Avis Perugia 0.14.11 3,33
24 Napolini Franco Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.14.12 3,33
25 Iaiani Giuseppe Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.14.13 3,33
26 Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.14.16 3,34
27 Tardioli Mauro Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.14.17 3,34
28 Bravetti G.Piero Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.14.18 3,34
29 Angeli Fabio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.14.19 3,35
30 Pallotta Roberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.14.27 3,37
31 Ghetti Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.14.30 3,38
32 Apostoli Andrea Amat Atletica Cva Trevi 0.14.31 3,38
33 Della Mora Maurizio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.14.32 3,38
34 Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.14.50 3,42
35 Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.14.51 3,43
36 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.14.59 3,45
37 Liberati Roberto Amat Libero 0.15.02 3,46
38 Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.15.09 3,47
39 Gianfelici Paolo Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.15.10 3,48
40 Rigoletti Urbano Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.15.17 3,49
41 Zuddas Angelo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.15.18 3,50
42 Galli Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.15.20 3,50
43 Tognoloni Italo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.15.28 3,52
44 Minelli Pino Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.15.32 3,53
45 Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.15.33 3,53
46 Santarelli Leonardo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.15.34 3,54
47 Pizzoni Enzo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.15.36 3,54
48 Ferrante Mario Sm-45 Polizia Penitenziaria 0.15.40 3,55
49 Petroni Felice Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 0.15.52 3,58
50 Trabalza Rudy Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.15.53 3,58
51 Brizi Fabrizio Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.15.56 3,59
52 Maggi Massimo Amat Libero 0.16.14 4,04
53 Luccioli Luigi Amat Atletica Asal Foligno 0.16.16 4,04
54 Baliani Paolo Amat Libero 0.16.19 4,05
55 Duranti Roberto Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.16.29 4,07
56 Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.16.35 4,09
57 Roscini Roberto Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.16.51 4,13
58 Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 0.17.00 4,15
59 Pergolari Danilo Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.17.03 4,16
60 D'Agostino Enrico Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.17.04 4,16
61 Tofi Stefano Amat Atletica Cva Trevi 0.17.11 4,18
62 Boncio Giacomo Amat Arcs Strozzacapponi 0.17.17 4,19
63 Boncio Maurizio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.17.18 4,20
64 Camerucci Tiberio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.17.22 4,20
65 Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.17.25 4,21
66 Spigarelli Daniele Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.17.29 4,22
67 Tartaglini Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.17.35 4,24
68 Pietrarelli Gianluca Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.17.43 4,26
69 Castellani Luigi Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.17.45 4,26
70 Corridoni Luigi Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.17.54 4,28
71 Becchetti Paolo Sm-35 Gubbio Runners 0.18.01 4,30
72 Melis Massimiliano Amat 2S Atletica Spoleto 0.18.06 4,32
73 Rondini Stefano Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.18.16 4,34
74 Raggi Sergio Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.18.22 4,36
75 Livi Aldo Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.18.27 4,37
76 Bertini Rossano Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.18.31 4,38
77 Napolini Caterino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.18.31 4,38
78 Martiri Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.18.58 4,44
79 Silvestrini Andrea Amat 2S Atletica Spoleto 0.18.59 4,45
80 Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.20.14 5,04
81 Meccariello Patrizio Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.20.33 5,08
82 Agostinelli Agostino Sm-50 Libero 0.20.38 5,10
83 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.20.41 5,10
84 Alunno Antonio Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.21.10 5,18
85 Briziarelli Sauro Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 0.21.27 5,22
86 Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.21.43 5,26
87 Rampiconi Adriano Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.21.50 5,28
Ordine di arrivo generale femminile - km 2.4
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.09.42 4,02
2^ Di Marco Giulia 1980 Atletica Capanne Pg 0.09.54 4,07
3^ Moretti Nada 1971 Atletica Avis Perugia 0.10.27 4,21
4^ Capocciuti Azzurra 1987 Atletica Cva Trevi 0.10.41 4,27
5^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.11.55 4,28
6^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 0.12.32 5,13
7^ Fiori Laura 1969 Libera 0.14.57 6,13
         17^ Staffetta "Don Michele Nizzi" - 31 Agosto 2005
 1^ ATLETICA ASAL FOLIGNO     tempo 8'39" 69  
(Pantalla F.-Venanzi A.-Moroncini F.-Luccioli L.)      
 2^ ATLETICA CVA TREVI 3     tempo 9'04" 73  
(Cardia W.-Montioni C.-Apostoli A.-Pontani L.)      
 3^ C.U.S. CAMERINO     tempo 9'19" 93  
(Ferretti A.-Liberti D.-Capradossi A.-Iaiani G.)      
 4^ TERZIERE MATIGGE     tempo 9'22" 92  
(Paggi M.-Venturini S.-Falchetti S.-Liberati R.)      
 5^ A.S.P.A. BASTIA UMBRA     tempo 9'35" 50  
(Boncio G.-Galli M.-Minelli P.-Bazzucchi M.)      
 6^ POD. WINNER FOLIGNO 1     tempo 9'39" 21  
(Tardioli M.-Santarelli L.-Angeli F.-Pallotta R.)      
7^ VOLUMNIA SERICAP     tempo 10'12" 66  
(Ceccarini F.-Guercini B.-Duranti R.-Roscini R.)      
8^ ATLETICA CVA TREVI 1     tempo 10'22" 71  
(Manzetti B.-Cesarini M.-Bravetti G.-Gianfelici P.)      
9^ POD. WINNER FOLIGNO 2     tempo 10'51" 70  
(Valloni V.-Tartaglini C.-Pizzoni E.-TrabalzaR.)      
10^ PODISTICA CARSULAE TR     tempo 11'04" 75  
(Casciotta R.-Biribanti M.-De Angelis L.-Cocciolo I.)      
11^ GUBBIO RUNNERS     tempo 11'23" 76  
(Becchetti P.-Martiri A.-Rondini S.-Licata G.)      
12^ POD. WINNER FOLIGNO 3     tempo 12'38" 16  
(Bertini R.-Corridoni L.-Camerucci T.-Ceppi A.)      
13^ ATLETICA AVIS PERUGIA     tempo 12'38" 87  
(Staccini M.-Ingi M.-Dentini M.-Tognoloni I.)      
14^ ATLETICA CVA TREVI 2     tempo 14'10" 26  
(Carducci G.-Cesarini D.-Agostinelli A.-Meccariello P.)      
           
Migliori prestazioni individuali  
Pos. COGNOME NOME S O C I E T A'   TEMPO  
1 Cardia Walter Atletica Cva Trevi 3 0.02.08  
2 Venanzi Alessandro Atletica Asal Foligno 0.02.09  
3 Luccioli Luigi Atletica Asal Foligno 0.02.09  
4 Pantalla Fabio Atletica Asal Foligno 0.02.10  
5 Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno 0.02.11  
6 Apostoli Andrea Atletica Cva Trevi 3 0.02.11  
7 Tardioli Mauro Pod. Winner Foligno 1 0.02.12  
8 Liberati Roberto Terziere Matigge 0.02.12  
9 Boncio Giacomo A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.02.14  
10 Montioni Cesare Atletica Cva Trevi 3 0.02.14  
11 Capradossi Alberto Cus Camerino 0.02.15  
12 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.02.17  
13 Liberti Domenico Cus Camerino 0.02.20  
14 Iaiani Giuseppe Cus Camerino 0.02.21  
15 Venturini Simone Terziere Matigge 0.02.22  
16 Ferretti Andrea Cus Camerino 0.02.23  
17 Licata Gabriele Gubbio Runners 0.02.23  
18 Paggi Marco Terziere Matigge 0.02.24  
19 Falchetti Stefano Terziere Matigge 0.02.24  
20 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia 0.02.25  
21 Ceccarini Francesco Pod. Volumnia Sericap 0.02.26  
22 Angeli Fabio Pod. Winner Foligno 1 0.02.26  
23 Bravetti G. Piero Atletica Cva Trevi 1 0.02.26  
24 Roscini Roberto Pod. Volumnia Sericap 0.02.29  
25 Valloni Valter Pod. Winner Foligno 2 0.02.30  
26 Galli Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.02.30  
27 Santarelli Leonardo Pod. Winner Foligno 1 0.02.30  
28 Pontani Luigi Atletica Cva Trevi 3 0.02.31  
29 Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno 1 0.02.31  
30 Cesarini Marco Atletica Cva Trevi 1 0.02.34  
31 Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.02.34  
32 Duranti Roberto Pod. Volumnia Sericap 0.02.35  
33 Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia 0.02.35  
34 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 0.02.36  
35 Manzetti Bruno Atletica Cva Trevi 1 0.02.39  
36 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 3 0.02.41  
37 Guercini Bruno Pod. Volumnia Sericap 0.02.42  
38 Gianfelici Paolo Atletica Cva Trevi 1 0.02.43  
39 Trabalza Rudy Pod. Winner Foligno 2 0.02.44  
40 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 0.02.45  
41 Becchetti Paolo Gubbio Runners 0.02.46  
42 Pizzoni Enzo Pod. Winner Foligno 2 0.02.47  
43 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno 2 0.02.50  
44 Casciotta Raul Podistica Carsulae Tr 0.02.51  
45 Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr 0.02.52  
46 Martiri Andrea Gubbio Runners 0.03.07  
47 Rondini Stefano Gubbio Runners 0.03.07  
48 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno 3 0.03.09  
49 Meccariello Patrizio Atletica Cva Trevi 2 0.03.11  
50 Bertini Rossano Pod. Winner Foligno 3 0.03.20  
51 Spaccini Marcella Atletica Avis Perugia 0.03.27  
52 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno 3 0.03.28  
53 Carducci Guerrino Atletica Cva Trevi 2 0.03.31  
54 Agostinelli Agostino Atletica Cva Trevi 2 0.03.33  
55 Cesarini Dino Atletica Cva Trevi 2 0.03.55  
56 Ingi Mariapia Atletica Avis Perugia 0.04.12  

Warning: main(): Unable to access ../home/banner.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 43

Warning: main(../home/banner.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 43

Warning: main(): Unable to access ../home/banner.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 43

Warning: main(../home/banner.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 43

Warning: main(): Failed opening '../home/banner.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 43

Warning: main(): Unable to access ../home/piepagina.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 51

Warning: main(../home/piepagina.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 51

Warning: main(): Unable to access ../home/piepagina.inc in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 51

Warning: main(../home/piepagina.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 51

Warning: main(): Failed opening '../home/piepagina.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/httpd/vhosts/corriumbria.it/httpdocs/classifiche05/trevi31-08-05.php on line 51